いよいよ今年度初となる、第11回SAKICHI大会が開催されました。
どのカテゴリーも、練習とは違った表情が見受けられました。練習で一歩、大会でまた一歩と成長してほしいですね。
第11回SAKICHI大会の各カテゴリー結果は以下の通りです。
U−6
第1位 菊川 光夢(第47号)
第2位 岩井 亮舜
第3位 伊村 天翔
U−7
第1位 深澤 陸(第48号)
第2位 櫻井 幹也
第3位 小林 航起
U−8
第1位 澤口裕斗(第49号)
第2位 高張修也
第3位 堀田香純
U−9
第1位 浜辺海(第50号)
第2位 小本陽暉
第3位 加古虎太郎
U−10
第1位 和田龍河(第51号)
第2位 西角武
U−11・13の合同開催
第1位杉山雄真(U−11 第52号)
第1位宮嶋宏太(U−13 第53号)
第3位山本芽張
SAKICHI賞
U−6 宮田
真翔:ナイスドリブル賞
U−7 浜辺
大:ナイスディフェンス・ナイスドリブル賞
U−8 高柳
迅:ナイスパス賞
U−9 見城
樹:ナイスドリブル メッシ賞
U−11 加古
恭之輔:スーパーゴール賞
第12回SAKICHI大会の各カテゴリー結果は以下の通りです。
U−6
第1位 横山 諒(第54号)
第2位 菊川 光夢
第3位 岩井 亮舜
≪U−7・8の合同開催≫
U−7
第1位 深澤 陸(第55号)
U−8
第1位 高張修也(第56号)
U−7・8(総合順位)
第1位 高張 修也
第2位 深澤 陸
第3位 浜辺 大
≪U−9・10の合同開催≫
U−9
第1位 見城 樹(第57号)
U−10
第1位 西角 武(第58号)
U−9・10(総合順位)
第1位 西角 武
第2位 高張 航大
第3位 見城 樹
≪U−11・13の合同開催≫
U−11
第1位 石井 智也(第59号)
U−13
第1位 矢部 達也(第60号)
U−11・13(総合順位)
第1位 石井 智也
第2位 西角 駿
第3位 矢部 達也
SAKICHI賞
U−6 伊村天翔:ナイスディフェンス賞
U−7 櫻井幹也:ナイスゴール賞
U−9 小原豪輝:ナイスガッツ賞
U−11 菊川裕真:ナイスオフェンス賞
第13回SAKICHI大会の各カテゴリー結果は以下の通りです。
U−6
第1位 菊川 光夢(第61号)
第2位 岩井 亮舜
第3位 伊村 天翔
≪U−7・8の合同開催≫
U−7
第1位 深澤 陸(第62号)
U−8
第1位 澤口 裕斗(第63号)
U−7・8(総合順位)
第1位 澤口 裕斗
第2位 高張 修也
第3位 深澤 陸
≪U−9・10の合同開催≫
U−9
第1位 見城 樹(第64号)
U−10
第1位 西角 武(第65号)
U−9・10(総合順位)
第1位 西角 武
第2位 和田 龍河
第3位 高張 航大
≪U−11・13の合同開催≫
U−11
第1位 杉山 雄真(第66号)
U−13
第1位 宮嶋 宏太(第67号)
U−11・13(総合順位)
第1位 宮嶋 宏太
第2位 杉山 雄真
第3位 勝山 椋介
SAKICHI賞
U−6 鈴木真寿:ナイスドリブル
レフティーモンスター賞
U−7 目崎晏理:オールラウンドプレーヤー賞
U−8 芹沢
魁:ナイスポディショニング賞
U−13 山本芽張:ナイスゴール賞
第14回SAKICHI大会の各カテゴリー結果は以下の通りです。
U−6
第1位 岩崎 響希(第68号)
第2位 藪崎 文太
第3位 青木 想達
U−7
第1位 目崎 晏理(第69号)
第2位 浜辺 大
第3位 松田 康則
U−8
第1位 澤口 裕斗(第70号)
第2位 高張 修也
第3位 岡村 優斗
≪U−9・10の合同開催≫
U−9
第1位 見城 樹 (第71号)
U−10
第1位 秋山 直輝(第72号)
U−9・10(総合順位)
第1位 秋山
直輝
第2位 高張 航大
第3位 西角 武
≪U−11・13の合同開催≫
U−11
U−11・13(総合順位)
第1位 杉山
雄真
第2位 三橋 秀哉
第3位 望月 悠太
U−6 糸井 陸翔:ナイスゴール賞
U−7 和田 航太:ナイスディフェンス・センターバック賞
U−8 三橋 杏哉:ナイスサポーター賞
U-10 前島
俊哉:ナイスディフェンス賞
U-11 澤口 翔斗&西角
駿:ナイスコンビ賞
第15回SAKICHI大会の各カテゴリー結果は以下の通りです。
U−6
第1位 鈴木 真寿(第75号)
第2位 伊村 天翔
第3位 岩井 亮舜
U−7
第1位 目崎 晏理(第76号)
第2位 小林 航起
第3位 海野 健太
U−8
第1位 澤口 裕斗(第77号)
第2位 森川 薫平
第3位 高柳 迅
≪U−9・10の合同開催≫
U−9
第1位 浜辺 海 (第78号)
U−10
第1位 秋山 直輝(第79号)
U−9・10(総合順位)
第1位 秋山 直輝
第2位 西角 武
第3位 浜辺 海
≪U−11・13の合同開催≫
U−11
U−11・13(総合順位)
第1位 山本 芽張
第2位 澤口 翔斗
第3位 江端 舜平(4年生)
U−6 岩崎 響希:スーパーゴール賞
U−7 浜辺 大:ファンタジスタ賞
U−8 後藤 巳直:ナイスガッツ賞
U-10 西郷 嵩:アグレッシブ賞
U-11 勝山 椋介:レフティーモンスター賞
第16回SAKICHI大会の各カテゴリー結果は以下の通りです。
U−6
第1位 横山 諒(第82号)
第2位 菊川 光夢
第3位 伊村 天翔
U−7
第1位 大塚 南々都(第83号)
第2位 浜辺 大
第3位 目崎 晏理
U−8
第1位 高柳 迅(第84号)
第2位 澤口 裕斗
第3位 高張 修也
≪U−9・10の合同開催≫
U−9
第1位 小本 陽暉(第85号)
第2位 浜辺 海
U−10
第1位 秋山 直輝(第86号)
第2位 前島 俊哉
第1位 西角 駿(第87号)
第2位 塚本 嵩虎
U−13
第1位 宮嶋 宏太(第88号)
第2位 山本 芽張
U−6 藪崎 文太:ナイスコーチング賞
U−6 池野 僚眞:ナイスポジショニング賞
U−7 小林 航起:ナイスディフェンス賞
U−8 森川薫平:ナイスドリブル賞
U-10 和田龍河:ナイステクニック賞
U-11 鈴木 大智:ナイスディフェンス賞
第17回SAKICHI大会の各カテゴリー結果は以下の通りです。
今年度最後の大会とういうことで白熱した試合が繰り広げられました!
寒い中、温かいご声援を送って下さいました保護者の皆様、本当にありがとうございました。
U−6
第1位 菊川 光夢(第89号)
第2位 岩井 亮舜
第3位 岩崎 響希
U−7
第1位 目崎 晏理(第90号)
第2位 深澤 陸
第3位 浜辺 大
U−8
第1位 堀田 香純(第91号)
第2位 澤口 裕斗
第3位 高張 修也
≪U−9・10の合同開催≫
U−9
第1位 見城 樹(第91号)
第2位 山本 琉聖
U−10
第1位 西角 駿(第94号)
第2位 澤口 翔斗
U−13
第1位 勝山 椋介(第95号)
第2位 宮嶋 宏太
U−6 池野 僚眞:ナイストラップゴール賞
U−6 青木 想達:ナイスゴール賞
U−7 小林 航起:オールラウンドプレーヤー賞
U−8 三橋 杏哉:ナイスドリブル賞
U-10 宮嶋 太一:ナイスチャレンジ賞
U-13 山本 芽張:ナイスアシスト賞
入賞おめでとうございます☆
U-6 ※U−6につきましては、参加人数の関係でベスト5までの発表となります。
第1位 菊川 光夢(98pt)
第2位 岩井 亮舜(95pt)
第3位 伊村 天翔(77pt)
第4位 横山 諒(68pt)
第5位 鈴木 真寿(66pt)
U-7
第1位 深澤 陸(79pt)
第2位 浜辺 大(78pt)
第3位 目崎 晏理(74pt)
U-8
第1位 澤口 裕斗(136pt)
第2位 高張 修也(118pt)
第3位 高柳 迅(69pt)
U-9
第1位 見城 樹(62pt)
第2位 浜辺 海(47pt)
第3位 小本 陽暉(43pt)
U-10
第1位 西角 武(77pt)
第2位 高張 航大(58pt)
第3位 和田 龍河(53pt)
U-11
第1位 杉山 雄真(70pt)
第2位 西角 駿(63pt)
第3位 澤口 翔斗(56pt)
U-13
第1位 宮嶋 宏太(61pt)
第2位 三橋 秀哉(58pt)
第3位 山本 芽張(57pt)
年間KINGには、SAKICHIオリジナル『KING OF SAKICHIユニフォーム』が贈呈されました!
←『SAKICHI大会』ページに戻ります。