3月のSAKICHI

2019年度 練習試合・大会 戦績一覧表
試合名 日付 カテゴリー 対戦相手 スコア 勝敗 備考 試合形式 会場
春休み交流戦 2019/4/3 6年生 バディー中和田 1−1 SAKICHI(5・6年混合) 15-3-15 SAKICHI人工芝G
0−5
1−3
1−4
2−6 15分4本
フェルボール主催
御殿場スプリングフェスティバル
2019/4/6 4年生 SAKICHIA - - リーグ戦
SAKICHI@
15-5-15 裾野人工芝グラウンド
横浜ジュ二オールSC 1−3
FCフェルボール愛知 0−1
SAKICHI@ - - リーグ戦
SAKICHIA
アッズーロ 0−7
横浜ジュ二オールSC 0−12
FCフェルボール愛知 0−10
アンテロープ塩尻 2−2 ※フレンドリーマッチ(SAKICHI@)
FCフェルボール愛知 0−10 ※フレンドリーマッチ(SAKICHIA)
横浜ジュ二オールSC 2−0 ※フレンドリーマッチ(SAKICHI@)
2019/4/7 バンレオール 3−3 リーグ戦
SAKICHI@
FC FERVOR 0−0
アッズーロ 3−1
アンテロープ塩尻 1−2
アンテロープ塩尻 0−6 リーグ戦
SAKICHIA
バンレオール 0−9
FC FERVOR 1−4
FCフェルボール愛知 5−2 ※フレンドリーマッチ(SAKICHI@)
アンテロープ塩尻 0−2 ※フレンドリーマッチ(SAKICHIA)
練習試合 2019/4/6 2年生 キューズFCエスパルス 0−8 SAKICHI(1・2年混合) 12-3-12 SAKICHI人工芝G
0−16
0−5 20分1本
3年生 キューズFCエスパルス 0−8 12-3-12
0−6
0−5 20分1本
5年生 入江 0−1 12-3-12
6−2
1−3 20分1本
6年生 入江 1−0 15-3-15
4−2
1−2 20分1本
練習試合 2019/4/7 2年生 SALFUS oRs 2−6 SAKICHI(1・2年混合) 20分1本
15分1本
SAKICHI人工芝G
蹴力 20−6 20分1本
15分2本
3年生 SALFUS oRs 3−4 20分1本
15分1本
蹴力 9−4 20分1本
15分2本
5年生 SALFUS oRs 8−3 20分2本
15分1本
蹴力 6−2 20分1本
15分1本
6年生 Vivace FC 3−4 20分2本
15分1本
初倉FC 3−2 20分2本
15分1本
練習試合 2019/4/13 3年生 藤枝東FC 2−2 20分1本
15分1本
SAKICHI人工芝G
Vivace FC 0−5 20分1本
15分1本
4年生 藤枝東FC 0−0(@)
1−2(A)
TOTAL 1-2
SAKICHI 2チーム参加
SAKICHI@
SAKICHIA
12-3-12
1−1(@)
0−6(A)
TOTAL 1-7
0−2(A) 20分1本
0−6(A)
5年生 掛川JFC06 9−5 SAKICHI(4・5年混合) 20分3本
藤枝東FC 5−3 20分2本
練習試合 2019/4/14 2年生 初倉FC 23−0 SAKICHI(1・2年混合) 15分3本 SAKICHI人工芝G
3年生 18−0
藤枝市リーグ戦 2019/4/20 3年生 高洲南B 1−1 2戦1勝1分 15-5-15 高洲南小G
広幡 13−0
2019/4/21 4年生 青島東 0−0 SAKICHI@
2戦2分
15-5-15 青島小G
藤枝 1−1
練習試合 2019/4/21 2年生 六合東 7−5 SAKICHI(1・2年混合) 10分6本 SAKICHI人工芝G
4年生 Vivace FC 0−8 SAKICHIA 20分2本
キューズFCエスパルス 0−7
5年生 キューズFCエスパルス 4−7 SAKICHI(4・5年混合) 20分4本
藤枝市リーグ戦 2019/4/27 3年生 高洲 9−0 4戦3勝1分 15-5-15 巨石の森G
順心 18−0
5年生 高洲南 1−0 2戦2勝 15-5-15 西益津小G
大洲 3−0
藤枝市リーグ戦 2019/4/28 4年生 青島 1−3 SAKICHIA
4戦2敗2分
15-5-15 巨石の森G
バンレオール 0−8
6年生 藤枝中央 5−0 2戦2勝 20-5-20 青島北小G
稲葉 5−0
練習試合 2年生 袋井FC 6−5 SAKICHI(1・2年混合) 20分2本 SAKICHI人工芝G
SALFUS oRs 2−8
4年生 焼津西 11−3 SAKICHI@ 20分2本
SALFUS oRs 0−11
5年生 静岡中田 4−3 SAKICHI(4・5年混合) 20分4本
藤枝市リーグ戦 2019/4/29 5年生 蹴力 0−1 4戦3勝1敗 15-5-15 青島東小G
藤枝中央 9−0
フェルボール主催
ジュニアサッカーフェスティバル
2019/4/30 5年生 柏レイソルAA長生1 0−1 リーグ戦 15-5-15 富士宮人工芝グラウンド
AZスポーツクラブ 1−2
FCフェルボール愛知 0−2
アンテロープ塩尻 2−0 ※フレンドリーマッチ 15分1本
柏レイソルAA長生2 0−1
柏レイソルAA長生1 5−1
FCフェルボール愛知 1−0
2019/5/1 アンテロープ塩尻 0−2 リーグ戦 15-5-15
柏レイソルAA長生2 1−2
FCパーシモン 0−2
練習試合 2019/5/1 6年生 ヴァンフォーレ甲府 0−2 15分1本 SAKICHI人工芝G
0−4
1−2
SALFUS oRs 0−3
0−0
KANACHU CUP 2019/5/3 4年生 ,横浜深園 0−1 予選3位通過 15分1本 小田原市酒匂川河川敷G
クリエイト 0−0
藤沢FC 0−3
秦野FC 0−0
エクセレントフィート 1−1 3位パート
鶴が台スパイダーズ 0−1
秦野FC 3−0
FC Carpa 0−1
Vivaceフェスティバル 6年生 JACPA東京 0−3 15-5-15 静岡聖光学院人工芝G
TOKAIスポーツアカデミー 4−1
掛川JFC 6−0
Vivace FC 4−1
練習試合 2019/5/4 2年生 菊川KFC 20−0 20分3本 SAKICHI人工芝G
3年生 10−4
4年生 大井川FC 3−2 20分2本
菊川KFC 1−2
5年生 静岡中田 0−1 ※雷で試合時間短縮 10分1本
テンマSC 1−0 10分2本
Vivaceフェスティバル 4年生 カワハラFC 7−0 15-5-15 静岡聖光学院人工芝G
Vivace FC 3−1
高部JFC 1−5
6年生 SALFUS oRs 3−2 ※雷で途中中止
OISCA FC 0−2
藤枝市リーグ戦 2019/5/11 3年生 高洲南W 8−0 6戦5勝1分 15-5-15 巨石の森G
藤枝A 4−0
5年生 藤枝明誠 5−0 6戦4勝2敗 15-5-15
バンレオール 0−1
2019/5/12 4年生 岡部 3−1 SAKICHI@
6戦1勝2敗3分
15-5-15 広幡小G
広幡 1−1
6年生 藤枝順心 4−0 4戦4勝 20-5-20 藤枝大井川河川敷
多目的広場
青島北 2−0
練習試合 SALFUS oRs 4−5 15分8本 清水宍原G
藤枝市リーグ戦 2019/5/18 5年生 稲葉 3−1 8戦6勝2敗 15-5-15 青島東小G
青島東 3−1
練習試合 青島東 2−0 ※フレンドリーマッチ 15分2本
6年生 リベルダージ静岡 13−0 15分8本 SAKICHI人工芝G
駿河っ子カップ 2019/5/19 3年生 島田第三 6−0 予選1位通過 10-3-10 島田市民G
相良 2−2
大井川FC 1−0 1位パート1回戦
島田第一 1−1
PK1−3
1位パート決勝戦
準優勝
藤枝市リーグ戦 6年生 藤枝 1−0 6戦5勝1敗 20-5-20 巨石の森G
高洲 0−2
藤枝市リーグ戦 2019/5/26 4年生 藤枝東 0−2 SAKICHIA
8戦1勝4敗3分
15-5-15 藤枝大井川河川敷
多目的広場&陸上競技場
高洲 1−2
6年生 藤枝明誠W 5−0 8戦6勝2敗 20-5-20
蹴力 1−5
練習試合 2019/6/2 2年生 島田第二 3−0 12-5-12 SAKICHI人工芝G
5−1 15分2本
4年生 0−1 12-5-12
2−2
2−1 15分1本
藤枝市リーグ戦 6年生 藤枝東 1−0 10戦7勝3敗 20-5-20 巨石の森G
藤枝明誠Y 0−4
大富士キッズフェスティバル 2019/6/8 2年生 大富士FC 2−0 リーグ戦 第3位 10-5-10 大富士小G
玉諸 2−3
長泉アミーゴス 4−0
8Will 1−2
4種少年委員長杯 2019/6/8 6年生 藤枝東 0−3 トーナメント1回戦 15-5-15 藤枝総合人工芝G
練習試合 2019/6/9 2年生 SALFUS oRs 12−28 ※1・2年混合 10分9本 SAKICHI人工芝G
3年生 Vivace FC 10−5 20分4本
4年生 Vivace FC 0−3 12-3-12
2−0
0−0 20分1本
5年生 大富士FC 2−3 12-3-12
1−0 20分1本
蹴力 1−0
藤枝市リーグ戦 2019/6/16 4年生 大洲 1−2 SAKICHI@
10戦1勝6敗3分
15-5-15 大洲小G
高洲南 0−3
6年生 高洲南 1−1 12戦7勝3敗2分 20-5-20 青島東小G
青島東 1−1
藤枝市リーグ戦 2019/6/22 3年生 バンレG 2−1 8戦7勝1分 15-5-15 野原商行G
バンレR 5−1
練習試合 2019/6/23 3年生 キューズFCエスパルス 1−9 12-3-12 SAKICHI人工芝G
1−4
3−3 20分1本
4年生 キューズFCエスパルス 0−6 12-3-12
SALFUS oRs 0−6 20分1本
キューズFCエスパルス 2−1
SALFUS oRs 1−0 12-3-12
6年生 SALFUS oRs 0−9 SAKICHI(5・6年混合) 20分5本
練習試合 2019/6/29 3年生 シルクロード 0−7 15-5-15 押原公園人工芝G
ヴァンフォーレ甲府SP 0−5
中野島FC 0−9
シルクロード 0−3 15分1本
ヴァンフォーレ甲府SP 2−2
中野島FC 0−6
5年生 フォルツァ松本 2−0 15-5-15
ヴァンフォーレ甲府 0−3
NEOS 1−0
フォルツァ松本 0−3 15分1本
ヴァンフォーレ甲府 1−1
NEOS 0−3
藤枝市リーグ戦 2019/6/30 6年生 西益津 5−0 14戦9勝3敗2分 20-5-20 藤枝大井川河川敷
多目的広場
広幡 5−0
しんきんカップ藤枝予選 2019/7/6 4年生 藤枝順心 6−0 SAKICHI@ 12-5-12 藤枝総合人工芝G
青島 1−1
岡部 8−0 SAKICHIA
広幡 9−0
2019/7/7 高洲南 0−2 SAKICHI@
※得失点差により予選3位
青島東 0−0 SAKICHIA
※得失点差により予選2位
(プレーオフ進出)
藤枝市リーグ戦 2019/7/7 6年生 バンレオール 4−1 16戦11勝3敗2分 20-5-20 藤枝総合人工芝G
青島 3−1
しんきんカップ藤枝予選 2019/7/13 4年生 高洲 0−0
PK2−3
SAKICHIA
プレーオフ1回戦
12-5-12 藤枝総合人工芝G
藤枝市リーグ戦 2019/7/15 5年生 西益津 4−0 10戦7勝3敗 15-5-15 藤枝東高校G
藤枝東 1−2
フェルボールサマーフェスティバル 2019/7/20 2年生 カワイSC 3−0 8-3-8 浜松フルーツパーク
ピュアFC 0−4
FCステラ 1−2
藤枝市リーグ戦 3年生 藤枝東 1−0 11戦10勝1分 15-5-15 藤枝小G
藤枝B 2−0
蹴力 5−2
フェルボールサマーフェスティバル 2019/7/21 2年生 FCフェルボール愛知A 1−4 8-3-8 浜松フルーツパーク
テンマSC 0−1
FCフェルボール愛知B 2−2
キューズFCエスパルス 0−1
2−5
藤枝市リーグ戦 4年生 藤枝明誠 1−0 SAKICHIA
11戦2勝6敗3分
15-5-15 藤枝大井川河川敷陸上競技場
6年生 大洲 0−4 17戦11勝4敗2分 20-5-20
練習試合 2019/8/3 1・2年生 ピュアFC 1−4 12-5-12 大内遊水地多目的広場
飯田ファイターズ 1−3
高部JFC 3−2
3年生 大富士FC 3−0 12-3-12 SAKICHI人工芝G
2−1
0−1 12分2本
4年生 菊川KFC 2−0 12-3-12
2−0
1−1 12分2本
6年生 入江 6−2 SAKICHI(5・6年混合) 20分6本
練習試合 2019/8/4 1・2年生 キューズFCエスパルス 3−2 12-3-12 SAKICHI人工芝G
0−5
0−0 20分1本
3年生 菊川KFC 4−0 12-3-12
7−1
2−1 15分1本
4年生 FC Fuji 13−2 12分5本
5年生 あかつきFC 2−0 12-3-12
0−1 20分1本
島田第四 5−0 20分2本
練習試合 2019/8/7 4年生 FC豊川 7−0 15分4本 SAKICHI人工芝G
5年生 13−1 15分5本
練習試合 2019/8/8 6年生 AVANTI枚方 1−5 SAKICHI(5・6年混合) 15分5本 SAKICHI人工芝G
AVANTI東大阪 2−5
練習試合 2019/8/9 4年生 アンセムSC 2−3 15分5本 SAKICHI人工芝G
6年生 27−2
藤枝JC杯 2019/8/10 6年生 東海スポーツ 1−4 ブロック予選3位通過 15-5-15 藤枝総合陸上競技場
町田セレクト 0−5
祝梅SSS 1−0
2019/8/11 埼玉深谷TC 6−1 3位リーグ位通過
ENIWA SUZURAN 3−1
行徳SC 5−0
2019/8/12 藤枝 2−0 全64チーム 第34位 藤枝明誠高校G
大和郡山市選抜 0−1
練習試合 2019/8/11 4年生 島田第二 5−5 15分4本
7分2本
島田第二小G
5年生 藤枝明誠Y 6−5 15分4本 藤枝明誠高校G
藤枝明誠W 3−1
練習試合 2019/8/18 5年生 高部JFC 1−1 12-5-12 SAKICHI人工芝G
1−2 15-5-15
大富士FC 3−2
1−1
練習試合 2019/8/21 4年生 行徳SC 2−0 15分2本 SAKICHI人工芝G
藤枝市リーグ戦 2019/8/22 3年生 稲葉 11−0 12戦11勝1分
リーグ優勝
15-5-15 稲葉小G
しずぎんカップ藤枝予選 2019/8/24 5年生 稲葉 4−1 ブロック予選1位通過
中西部予選進出
15-5-15 藤枝総合人工芝G
高洲 2−0
2019/8/25 藤枝明誠W 6−0
PENALTY CUP 2019/8/25 2年生 SALFUS oRs 1−2 ブロック予選3位通過 12-5-12 松前記念G
磐田第一JFSS 1−2
方浜 1−2 15-5-15
大富士FC 4−0 12-5-12
練習試合 6年生 青島東 2−0 20分2本 SAKICHI人工芝G
六合東 4−2
藤枝市リーグ戦 2019/8/29 4年生 蹴力 3−1 SAKICHI@A
12戦3勝6敗3分
15-5-15 SAKICHI人工芝G
練習試合 3−0 10分2本
練習試合 2019/8/31 1・2年生 初倉FC 7−0 12-3-12 SAKICHI人工芝G
8−2
14−2 20分2本
3年生 黒石 3−0 12-3-12
7−0 20分2本
4年生 テンマSC 0−0 12-3-12
0−0 20分1本
Mare FC 0−1 12-3-12
0−0 20分2本
6年生 Mare FC 18−0 20分5本
藤枝市リーグ戦 5年生 高洲 3−1 11戦8勝3敗 15-5-15
練習試合 2019/9/1 1・2年生 キューズFCエスパルス 2−1 10-3-10 SAKICHI人工芝G
2−1
1−4 15分1本
3年生 大富士FC 1−2 12-3-12
1−2
2−2 20分1本
4年生 テンマSC 0−2 12-3-12
0−1
0−4 15分2本
6年生 テンマSC 0−0 SAKICHI(5・6年混合) 15-3-15
1−1
0−1 20分2本
しずぎんカップ藤枝予選
(順位決定戦)
2019/9/7 5年生 高洲南 0−1 予選3位通過 15-5-15 藤枝大井川河川敷
多目的広場
バンレオール 1−0
練習試合 4年生 FCフォルミーガ 1−2 12-3-12 SAKICHI人工芝G
2−0 20分1本
藤枝明誠 1−1 12-3-12
6年生 キューズFCエスパルス 6−7 20分4本
Mare CUP 2019/9/14 4年生 ヴェンツーラ 6−0 ブロック予選2位通過 12-3-12 小室山G
静浦FC 7−0
ALA裾野 0−1
Mare FC 5−2 順位決定戦
上位リーグ進出
2019/9/15 FC小田原 2−1 トーナメント1回戦 12-3-12
アスルクラロ沼津 1−0 トーナメント準決勝
SALFUS oRs 0−1 トーナメント決勝
全16チーム 準優勝
15-3-15
練習試合 2019/9/15 3年生 FC Fuji 3−1 12-3-12 SAKICHI人工芝G
4−2
0−3 20分1本
5年生 Mare FC 3−1 SAKICHI(3・5年混合) 15-3-15
3−0
蹴力 1−4 15分2本
6年生 島田第一 0−2 15-5-15 島田第一小G
1−0 20分1本
焼津南 2−1 15-5-15
3−1 20分1本
練習試合 2019/9/16 3年生 SALFUS oRs 0−1 15-3-15 葉梨小G
1−2
蹴力 1−3
4年生 キューズFCエスパルス 0−2 12-3-12 SAKICHI人工芝G
2−0 15分1本
あかつきFC 2−3 12-3-12
1−0 15分1本
HAMANA 0−9 12-3-12 島田横井人工芝G
KFC 4−0
島田第一 0−0
5年生 キューズFCエスパルス 3−1 15-5-15 SAKICHI人工芝G
1−3
0−1 20分1本
6年生 SALFUS oRs 4−1 25分1本
20分2本
キューズFCエスパルス 1−1 25分1本
20分1本
練習試合 2019/9/21 1・2年生 FCフォルミーガ 7−0 10-3-10 SAKICHI人工芝G
6−0
9−1 20分1本
3年生 SALFUS oRs 1−3 12-3-12
5−3
0−3 20分1本
5年生 P.S.T.C.LONDRINA(神奈川) 8−8 20分4本
6年生 3−3
練習試合 2019/9/22 3年生 Vivace FC 0−0 12-3-12 SAKICHI人工芝G
8−3 20分2本
4年生 SALFUS oRs 1−0 20分2本
大富士FC 0−1
5年生 SALFUS oRs 0−5 15分4本


戦 績
カテゴリー 試合数 勝ち ゴール数 負け 失点 引き分け
幼児
1年生
2年生 44 21 189 21 145
3年生 57 28 203 22 133
4年生 103 35 184 48 225 20
5年生 65 36 163 25 101
6年生 68 33 194 27 130


得点ランキング
カテゴリー 順位 名前 ゴール数
幼児 第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
1年生 第1位
第2位
第3位
第4位
第5位
2年生 第1位 福豫 泰佑
39
第2位 青島 遼翔 28
第3位 杉浦 巧真 24
第4位 斎藤 遥希 21
第5位 四之宮 大和 13
3年生 第1位 尾原 万宗
43
第2位 小柳津 翼
32
第3位 青島 希純
大田 琥矢
27
第4位
第5位 池田 陽生
池谷 颯志
18
4年生 第1位 川口 絆吹 34
第2位 河森 太雅 27
第3位 池田 旭希
25
第4位 河村 侑武 20
第5位 黒澤 佑太
12
5年生 第1位 五十右 遼介 97
第2位 渡貫 暖 40
第3位 浅井 快晴 15
第4位 佐藤 潤弥 14
第5位 牧田 璃緒
6年生 第1位 川口 煌来 65
第2位 落合 大河 26
第3位 森下 空輝 22
第4位 トマジ野杏 12
第5位 磯邉 孝平 10

←『戦績一覧表』ページに戻ります。